Если вы берете персонажа из акции, то получаете:
•  3 плюсика в ваш профиль;
•  2 аватара от наших аватаромейкеров;
•  теплое местечко в нашем сюжете;
• безграничную любовь всего админского состава.

Занятые | Свободные | Придержанные | Возможна замена

Канонические персонажи.

Nate River | Нейт Ривер
http://i015.radikal.ru/1004/f5/ed4f91e8a5a9.jpg
Прозвище: N, Near.
Возраст: 19 лет.
Должность: Глава СПК.
Описание персонажа:
Ниа — вероятно один из самых близких по духу к L персонажей. Как L, он эксцентричен, замкнут и бесстрастен. Определённо L был для него авторитетом, однако после известия о смерти детектива, Ниа заявляет, что «тот проиграл, потому что не мог играть правильно». В отличие от Мелло обладает спокойным и уравновешенным характером. Играет в игрушки, а так же постоянно теребит волосы и сидит на полу. Ниа использовал в начале второго сезона фигурки «Лего», а конце марионеток, как образы своих врагов. Его общение с другими людьми минимально. Кажется, что в доме Вамми нет никого, кого бы он мог назвать другом.Ниа — естественный преемник L, «естественный гений, благословляемый сверху».
Способности: Основная способность - мозги. За последние годы научился стрелять.


Mihael Keehl | Михаэль Кель
http://s14.radikal.ru/i187/1004/65/4937f293069d.jpg
Прозвище: M, Mello / Мэлло
Возраст: 22 года.
Должность: Глава мафии.
Описание персонажа:
Вырос в в Доме Вамми, в Винчестере, Англии вместе с Ниа. После смерти L уступает право быть его преемником Ниа, а сам исчезает. Через 4 года становится известно, что он подался в мафию и параллельно с Ниа ведёт поиск Киры.Подобно тому, как L обожает сладкое, Мэлло не может жить без шоколада, поэтому съедает в день не менее пяти плиток. Очень эмоциональный и импульсивный, что часто создаёт для него проблемы. Обладает высокими интеллектуальными способностями, но вынужден всю жизнь бороться за первое место против Ниа, которого из-за этого и ненавидит. Не остановится ни перед чем, чтобы найти и убить Киру. Также, как и L, готов на рискованные мероприятия, для достижения своей цели.
Способности: Высокие дедуктивные способности, умение обращаться со многими видами оружия. Водит как автомобили так и мото-транспорт.

Mail Jeevas | Мэйл Дживас
http://s006.radikal.ru/i213/1004/72/39931ecc063d.jpg
Прозвище: Мэтт
Возраст: 22 года.
Должность: Помощник Мелла.
Описание персонажа:
Оказался в Вамми-доме с раннего детства, поэтому не помнит ни родителей, ни родины, ни того, как попал в этот приют для одаренных. Единственным интересом стала техника, которой он заменял, буквально, все в своей жизни: друзей, работу, будущее, любовь и так далее. Научился водить машину, с детства не расставался с приставкой, стал более-менее хорошо обращаться и разбираться в оружии. Так как место L после его смерти заняли Ниа и Мелло, им пришлось продолжить его дело - поиски Киры. Покинув Вамми-дом стал жить мелкими махинациями с банковскими счетами или чем-то покрупнее - в зависимости от настроения и количества времени. После чего встречает Мелла, дружба крепнет и парень помогает ему в мафии.
Способности: Вождение любого транспорта, неплохо стреляет. Компьютерный гений и просто очень умный человек.

L Lawliet | Л Лаулиет
http://s50.radikal.ru/i127/1004/f7/e11a2a06cff7.gif
Прозвище: L, Эрал Койл, Рюуга Хидеки, Рюзаки.
Возраст: 27 лет.
Должность: Детектив.
Описание персонажа:
Гениальный детектив, взявшийся за расследование дела Киры. Помимо псевдонима L, ещё был известен как Эрал Коил и Денёв (так же талантливые детективы). О его жизни не известно практически ничего, кроме того, что он воспитывался в приюте в Англии. Любил сладкое (т.к.в сахаре содержится глюкоза, помогающая думать), всегда ходил растрёпанным, сидел, поставив ноги на стул (т.к. утверждал что когда он сидит по-другому, его способности снижаются на 40%). Взявшись за расследование дела Киры, очень быстро начал подозревать Лайта, но никак не мог найти доказательств его вины. После того как все таки Лайто оказался Кирой, L быстро решили "убрать" с дороги. Но гениальный Рюзаки лишь инсценировал собственную смерть.
Способности: Гениальный детектив, неплохо дерется.

Beyond Birthday | Бейонд Бездей
http://s07.radikal.ru/i180/1004/6b/4ea8beb3f0b8.jpg
Прозвища: Б.Б.
Возраст: 25 лет.
Должность: Серийный убийца, маньяк.
Описание персонажа:
История Бейонда достаточно грустная. Семья мальчика трагически погибла, и он был отдан в приют Вамми-хаус, в Винчестере. На то время ему было около 6 лет. Мальчик делил первое по успеваемости место(после L)  с еще одним воспитанником. Между собой мальчики были лучшими друзьями - просто не разлей вода. Оба делили между собой место наследника L. Но однажды, когда сам L приехал в приют(на тот момент Бейонду было 13), он подробно объяснил каждому из них, что наследник на его место может быть только один и он будет выбран путем контроля знаний, который будет проведен через 3 месяца. После этого заявления дружба между мальчиками резко прекратилась - они стали злейшими врагами. Хотя оба, втайне, сильно сожалели из-за утерянной дружбы. Но за месяц до "экзамена" приют облетает новость - тот самый друг Бейонда повесился. С того самого дня Бёздей окончательно замкнулся в себя, по скольку винил себя в смерти своего еще недавнего лучшего друга. С тех пор мальчик возненавидел L, всех воспитанников приюта, и еще через год оттуда сбежал. Прошло 4 года(соответственно Бейонду 18) и по Лос-Анджелесу вспыхнула череда странных убийств. За дело взялся сам L и увы, парень был пойман и посажен в Калифорнийскую тюрьму для особо опасных преступников.
Через несколько лет он инсценировал собственную смерть и сбежал из тюрьмы, после чего залег на дно. Наблюдал за ходом расследования по делу Киры. Сперва не поверил в смерть L, но сейчас окончательно в этом убедился, разузнал все про новую тетрадь и вылез со дна наружу.

Способности: Очень хорошие как дедуктивные так и логические способности. Обладает глазами Шинигами с рождения(никто не знает как это вышло). Убивает либо при помощи ножа, либо скальпеля.